Автобус ехал 3 ч со скоростью 50 км ч затем он ехал 2 ч увеличив скорость на 20% найдите среднюю скорость?

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 19:41
    0
    (3*50 + (50+0,2*50) * 2) : 5 = (150+120) : 5=270:5=54 км/ч