Велосипедист ехал до реки 4 часа со скоростью 15 км/ч после этого ему осталось проехать вдвое меньший путь на которой он потратил 3 часа. С какой скоростью ехал велосипедист оставшийся путь.

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 19:15
    0
    1). 4*15=60 (км) проехал за 4 часа; 2). 60:2=30 (км) осталось проехать; 3). 30:3=10 (км/ч) с такой скоростью ехал оставшийся путь.