Реши систему способом сложения

x+7y=-2

8x-5y=-16

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 11:53
    0
    Домножим первое уравнение

    на - 8

    {-8 х-56 у=16

    {8 х-5 у=-16

    Сложим эти два уравнения

    -8 х+8 х-56 у-5 у=16-16

    -61 у=0

    Тогда х равен

    Х+7 у=-2

    Х+7*%=-2

    Х=-2

    Ответ х=-2, у=0
  2. 27 октября, 15:21
    0
    X=-2-7 у

    8 (-2-7y) - 5y=-16

    -16-56y-5y=-16

    -16-61y+16=0

    Y=0

    X=-2