Мотоциклист проехал до остановки 3 ч со скоростью 72 км/ч. После этого ему осталось проехать вдвое меньший путь, на который он потратил 2 ч. с какой скоростью ехал мотоциклист после остановки?

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 01:52
    -1
    1) 72*3=216 км проехал мотоциклист. 2) 216:2=108 км осталось проехать. 3) 108:2=54 км/ч стала его скорость. Ответ: 54 км/ч.
  2. 19 июля, 03:39
    +1
    3*72=216 (км) - путь, который проехал мотоциклист до остановки.

    216:2=108 (км) - путь, который проехал мотоциклист после остановки.

    108:2=54 (км/ч) - скорость мотоциклиста после остановки.