1) Наблюдая за горящим костром 3 минуты, Вы с вероятностью 0.6 увидите вылетающий уголек. Какова вероятность увидеть уголек в течение 1 минуты? Объясните свое решение.

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 20:16
    0
    P=1-e^ (-kt)

    P1=1-e^ (-k*3) = 0,6

    e^ (-k*3) = 0,4

    e^ (-k) = (0,4) ^ (1/3)

    P2=1-e^ (-k*1) = 1 - (0,4) ^ (1/3) ~ 0,26319

    0,263194