Найдите наибольший общий делитель чисел способом разложения на простые множители

48 и84, 70 и98, 16 и45, 52 и78, 44 и65, 72 и96

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 05:42
    0
    48 (2 2 2 2 3)

    84 (2 2 3 7)

    НОД = 2*2*3 = 12

    70 (2 5 7)

    98 (2 7 7)

    НОД = 2*7 = 14

    16 (2 2 2 2)

    45 (3 3 5)

    НОД = 1

    52 (2 2 13)

    78 (2 3 13)

    НОД = 2*13 = 26

    44 (2 2 11)

    65 (5 13)

    НОД = 1,

    72 (2 2 2 3 3)

    96 (2 2 2 2 2 3)

    НОД=2*2*2*3 = 24