Найти нод чисел способом разложения на простые множители 48 и84, 79 и98,16 и45,52 и78,44 и65,72 и96,78,117,195

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 15:11
    0
    48 (2 2 2 2 3)

    84 (2 2 3 7)

    НОД = 2*2*3 = 12

    79 - простое число (делится только на 1 и на самого себя

    Значит, НОД 79 и 98 = 1

    16 = 2*2*2*2

    45 = 3*3*5

    НОД=1

    52 (2 2 13)

    78 (2 3 13)

    НОД = 2*13 = 26

    44 (2 2 11)

    65 (5 13)

    НОД = 1

    72 (2 2 2 3 3)

    96 (2 2 2 2 2 3)

    НОД = 2*2*2*3 = 24

    Уточни последнее, для каких чисел