Найти наибольший общий делитель чисел способом разложения на простые множители 1) 48 и84; 2) 70 и98; 3) 16 и45; 4) 52 и78; 5) 44 и65; 6) 72 и96; 7) 78,117 и195; 8) 110,154 и286; 9) 90,126 и162;

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 20:01
    0
    1) НОД (48,84) = 2*2*3 = 12

    2) НОД (70, 98) = 2*7=14

    3) НОД (16,45) = 1 (делителей нет)

    4) НОД (52,78) = 2*13=26

    5) НОД (44,56) = 1 (делителей нет)

    6) НОД (72,96) = 2*2*2*3=24

    7) НОД (78,117,195) = 39

    8) НОД (110,154,286) = 22

    9) НОД (90,126,162) = 18.

    Вроде бы всё написала ...