Найдите наибольший общий делитель чисел способобомразложения напростые множетиди: 48 и84, 70 и98,16 и 45,52 и78,44 и65,72 и96,78,117 и195,110,154 и286,90,126 ии162

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 21:23
    0
    48 и 84 разложим на простые множители

    12*4=48

    12*7=84

    Наибольший общий делитель 12

    70 и 98

    7*10=70

    7*17=98

    Наибольший общий делитель 7

    16 и 45

    16*1=16

    45*1=45

    Наибольший общий делитель 1

    52 и 78

    26*2=52

    26*3=78

    Наибольший общий делитель 26

    и так далее