помогите, как называется, десятая часть метра, сотая часть метра, тысячная часть метра, тысячная часть километра

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 05:30
    0
    1/10 метра - дециметр 1/100 метра - сантиметр 1/1000 метра - миллиметр 1/1000 километра - метр
  2. 10 мая, 07:55
    0
    1) 1 см=10 мм, 1/10 см=10 мм: 10=1 мм2) 1 дм=10 см, 1/10 дм=10 см: 10=1 см3) 1 м=10 дм, 1/10 м=10 дм: 10=1 дм 1 м=100 см, 1/10 м=100cм: 10 = 10 см4) 1 т=1000 кг, 1/1000 т=1000 кг: 1000=1 кг5) 1 кг=1000 г, 1/10 кг = 1000 г: 10=100 г6) 1 мин=60 сек, 1/60 мин = 60 сек: 60=1 сек7) 1 час=60 мин, 1/60 часа=60 мин: 60=1 мин. Ответ: 1) 1/10cм=1 мм; 2) 1/10 дм=1 см; 3) 1/10 м=1 дм=10 см4) 1/10 т=1 кг5) 1/10 кг=100 г6) 1/60 мин=1 сек 7) 1/60 часа=1 мин