Помогите решить задачу с дробями. по действиям. мастер делает всю работу за 3 часа, а его ученик - за 6 часов. какую часть работы делает каждый из них за 1 час? какую часть работы сделают они вместе за 1 час? за сколько сднлают они всю работу, если будут работать вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 17:26
    0
    1) 1:3=1/3 - часть работы делает мастер за 1 час.

    2) 1:6=1/6 - часть работы делает ученик за 1 час.

    3) 1:3+1:6=2/6+1/6=3/6 - работы они делают вместе за 1 час.

    4) 1:3/6=6/6*6/3=2 (ч) - за столько времени они сделали всю работу вместе.