Б) - 2 1/6 - (-3) = ?

в) 7 5/8-9 1/4=?

г) - 4,13-2.1=?

д) - 1,5 - (-0,3) + 1,7=?

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 05:10
    0
    Б) - 2 1/6 - (-3) = - 2 1/6 + 3 = - 13/6 + 3/1 = (-13+18) / 6 = 5/6

    в) 7 5/8 - 9 1/4 = 59/8 - 37/4 = (59-74) / 4 = - 15/4 = - 3 3/4

    г) - 4,13 - 2,1 = - 6,23

    д) - 1,5 - (-0,3) + 1,7 = - 1,5 + 0,3 + 1,7 = 0,5