Петя сделал уроки за 4 часа, что составляет 15/а того времени, за которое он рассчитывал их сделать. За сколько минут Петя рассчитывал сделать уроки? Составьте выражение к задаче. Решите задачу при: а} а=11, б) а=19.

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 13:21
    0
    1) 4*60=240 (мин) он делал уроки

    2) 240:15*11=176 (мин) при а = 11

    3) 240:15*19=304 (мин) при а=19