Археологи работают на квадратном участке. длина забора вокруг раскопок 120 м. найти площадь участка.

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 22:51
    0
    Р=2 а+2 а=4 а=120

    а=120/4=30

    S=а*а=900 (кв. м)

    Ответ 900 кв. м