в) Археологи работают на квадратном участке. Длина забора вокруг раскопок 120 м. Найди площадь участка

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 04:41
    0
    У квадрата 4 стороны, которые равны

    120:4=30 м длина стороны участка

    30*30=900 м^2 площадь участка
  2. 30 января, 07:14
    0
    120 - периметр

    120/4=30-сторона уч-ка

    30*30=900 м^2 - площадь