Задача За лето Азат прочитал 20 сказок и рассказов, из них сказок - 5. Во сколько раз больше он прочитал рассказов, чем сказок

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 17:43
    0
    Эм ... ну как я поняла, то в 3 раза
  2. 29 мая, 20:26
    0
    1) 20-5=15 (шт.) - рассказов Азат прочитал за лето

    2) 15:5=3 (раза) - Азат прочитал рассказов больше, чем сказок.

    (20-5) : 5=3

    Ответ: В 3 раза больше.