Имеется число кратное 45. когда его разделили на 45 полученное число сложили с делимым, а затем из суммы вычли делитель, то получили 875. найдите это число?

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 15:45
    0
    Возьмем неизвестное число за

    х.

    x / 45 + x - 45 = 875

    x + x/45 = 920 | * 45

    45x + x = 41400

    46x = 41400

    x = 900

    Ответ: 900