Автомобиль за 3 дня проехал 980 км. В понидельник и вторник он проехал 725 км. Сколько километров автомобиль проехал в каждый их этих дней, если во вторник он проехал больше, чем в среду на 123 км?

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 11:21
    0
    Из условия задачи нам известен путь автомобиля за три дня и за два дня. отсюда мы можем вычислить его путь в третий день обохначив его за С (среда)

    725+С=980

    С=980-725

    С=255 км.

    во вторник автомобиль проехал больше, чем в среду.

    В=225+123

    В=378 км

    вычислим его путь в понедельник

    П=725-378

    П=347 км

    проверим 347+378+255=980 км - путь за три дня.
  2. 26 апреля, 14:32
    0
    1) 980-725=255 среда

    2) 255+123=378 понедельник

    3) 725-378=347 вторник