Из 15 роз, 5 гвоздик и 6 хризантем составили букет из 15 цветов. Есть ли в этом букете розы?

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 08:52
    0
    Лол, есть, потому что 6+5=11

    а букет должен быть из 15, значит минимум 4 розы есть
  2. 16 августа, 10:58
    0
    1) 5+6=11 (цв.) - хризантем и гвоздик вместе.

    2) 15-11=4 (роз.) - в букете.

    Ответ: 4 розы.