две автомашини одновременно выехали навстречу другу другу из двух городов, расстояние между которыми 1700 км. скорость одной машины 90 км/ч, скорость другой 80 км/ч. Какое расстояние проедет каждая? помогите решить двумя способами

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 11:53
    0
    x=80t закон движения 1 автомобиля x=90t закон движения 2 автомобиля

    90t=1700-80t

    90+80t=1700

    t = 10 часов

    через 10 часов они встретятся

    t - время

    10*90=900 км

    10*80 = 800 км

    Ответ: Они встретятся когда первая машина проедет 900 км, а 2 проедет 800 км

    2 ое решение

    80+90=170 км/ч - скорость сближения

    1700/170=10 часов ехали до встречи

    90*10=900 км - первая машина

    80*10=800 км - вторая машина