Найдите чило

3/5 которого равны 9/10

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 13:55
    0
    3/5 * х = 9/10,

    х = 9/10 : 3/5,

    х = 9/10 * 5/3,

    х = 3/2 = 1 1/2 (или 1,5)