Две автомашины одновременно выехали навстречу друг другу из двух городов расстояние между которыми 1700 км Скорость первой машины 90 км в час скорость воторой машины 80 км в час какое расстояние пройдёт каждая машина до встречи? Помогите очень нудно!

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 12:44
    0
    90 км/ч 80 км / ч

    x=80t закон движения 1 автомобиля x=90t закон движения 2 автомобиля

    90t=1700-80t

    90+80t=1700

    t = 10 часов

    через 10 часов они встретятся

    t - время

    10*90=900 км

    10*80 = 800 км

    Ответ: Они встретятся когда первая машина проедет 900 км, а 2 проедет 800 км
  2. 15 мая, 13:14
    0
    80+90=170 км/ч - скорость сближения

    1700/170=10 часов ехали до встречи

    90*10=900 км - первая машина

    80*10=800 км - вторая машина