в магазине было продано 1250 пар обуви 46% всей обуви составило женская обувь 28% мужская остальное детская. Сколько пар каждого вида обуви было продано в магазине?

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 17:10
    0
    1250:100=12,5 1% обуви 100-46-28=26% детской обуви

    46 х12,5=575 пар женской обуви

    28 х12,5=350 пар мужской обуви

    26 х12,5=325 пар детской обуви
  2. 9 мая, 19:19
    0
    1250*0.46=575 пар женской обуви

    1250*0.28=350 мужской обуви

    1250*0.26=325 пар десткой