Партия обуви приобретенная предпринемателям была продана за 3 дня В первый день было продано 2/9 числа всех пар обуви, во второй день 11/18. Какая часть обуви была продана в третий день? (помогите пржалуйста)

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 01:24
    0
    2/9=4/184/18+11/18=15/18 = 5/6 продано за два дняВсего 1=6/6, тогда 1-5/6=6/6-5/6=1/6 часть обуви была продана в третий день Проверим 1/6 + 2/9 + 11/18 = 3/18+4/18+11/18=18/18=1