Школа получила 10000 рублей из этих денег 4 часть была потрачена на покупку спортивного инвентаря на кабинет биологии встретились двое больше чем на инвентарь 1700 рублей что на оформление актового зала сколько денег осталось

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 00:23
    0
    1/4 * 10000 = 2500 (на инвентарь)

    2500*2 = 5000 на каб. биологии

    1700 на актовый зал

    10000 - 5000 - 2500 - 1700 = 800 р. осталось

    Ответ: 800 р.
  2. 11 сентября, 00:56
    0
    10000:4=2500-на инвентарь 2500*2=5000-на кабинет биологии 2500+5000+1700=9200-все потраченные деньги 10000-9200=800