Школа получила от спонсоров 10000 рублей. Из этих денег четвёртая часть была потрачена на покупку спортивного инвентаря, на кабинет биологии истратили вдвое больше, чем на инвентарь. 1800 рублей пошло на оформление актового зала. Сколько денег осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 13:37
    0
    10000-2500-5000-1800=700 р
  2. 14 декабря, 14:46
    0
    1) 10000:4=2500 (руб) - потратили на спорт инвентарь. 2) 2500*2=5000 (руб) - потратили на кабинет биологии. 3) 10000 - (2500+5000+1800) = 700 (руб). Ответ: осталось 700 рублей.