Катер проплыл 30 км за 3 часа по озеру и 48 км ха 6 часов против течения реки. Найдите собственную скорость катера и течения реки

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 14:20
    0
    U=S/t

    Uпо течению=30/3=10 км/ч

    Uпротив течения=48/6=8 км/ч

    Uкатера=10-8=2 км/ч - скорость катера