Школа закупила 15 компьютернов за 375000 рублей 5 компьютеров поставили в кабинет начальных классов 2 компютора поставили в кабинет биологии 8 компьюторов поставили в кабинет информатике сколько денег стоит компьюторы в каждом кабинете

Первая машиниста может переписать 120 стр за 1 час вторая за 10 часов как распредилить мужду ними чтобы перепичалали в кранчишкий срок

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 04:16
    0
    Первая задача

    375000/15=25000 (столько стоит 1 компютор

    в кабенете начальных класов 5 компюторов 5*25000=125000

    в кабинете биологии 2*25000=50000

    в кабинете информатики 8*25000=200000

    про машину еще не понял (какой срок)

    если брать так то та что работает медленнее переписывает 12 листов в час а другая 120 вместе за час они сделают 140 переписываний