Я не помню точно задачу, но помогите если сможете.

Были 16 м трубы. Их заменили 20 м. Сколько понадобится труб для замещения 100 таких же труб?

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 01:47
    0
    1). 100 * 16 = 1600 (м) - общая длина трубопровода.

    2). 1600 : 20 = 80 (шт.) - необходимое количество 20-метровых труб.

    Ответ: понадобится 80 20-метровых труб.