Слон в сутки випивает 240 л воды, а кенгуру в 8 раз меньше. Сколько л воды выпивают в сутки 5 слонов и 10 кенгуру вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 00:15
    0
    1) 240:8=30 (л) выпивает кенгуру.

    2) 240*5=1200 (л) выпивает 5 слонов

    3) 30*10=300 (л) выпивают 10 кенгуру

    4) 1200+300=1500 (л) выпивают 10 кенгуру и 5 слонов вместе.

    Ответ: 1500 л.
  2. 11 сентября, 02:15
    0
    1) 240:8=30 (л) - кенгуру

    2) 5*240+10*30=1500 (л) - выпивают вместе