Семья слонов-слон, слониха и слонёнок-выпивают за сутки 220 литров воды. Слонёнок выпивает 2/11 всего количества воды. Слониха выпивает воды на 20 литров больше, чем слон. Сколько литров воды выпивает выпивает слон? Сколько слониха? А сколько слонёнок?

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 09:51
    0
    220 : 11 * 2 = 40 литров выпивает слонёнок

    220 - 40 = 180 л - выпивают слон и слониха

    (180 - 20) : 2 = 80 литров выпивает слон

    80 + 20 = 100 литров выпивает слониха