Семья слонов слон, слониха и слоненок. Выпивают за сутки 220 л воды. Слоненок выпивает 2/11 часть всего колличества воды. Слониха выпивает за 20 л больше, чем слон. Сколько литров выпивает слон, сколько слониха, а сколько слоненок?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 06:01
    0
    1) 220:11*2=40 л-слонёнок.

    2) 220-40=180 л-слониха и слон.

    3) (180-20) : 2=80 л-слон.

    4) 80+20=100 л-слониха.