Для питания 2 тигров в зоопарке каждом привезли по 14 килограмм мяса. за 2 дня рабочие скормили 8 килограмм мяса. Сколько килограммов мяса для тигров Осталось? решить задачу двумя способами.

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 19:16
    0
    Способы:

    (1) Находим остаток одного тигра и умножаем на 2

    (2) находим общий остаток остаток

    Решение:

    (1)

    Предположительно тигры ели одинаковое кол-во мяса, а значит каждому скормили по:

    8/2 = 4 кг.

    Узнаем сколько осталось у каждого:

    14 - 4 = 10 кг.

    Умножаем на кол-во тигров:

    10*2 = 20 кг.

    (2)

    Находим общее кол-во завезенного мяса:

    14*2 = 28 кг.

    Отнимаем кол-во съеденного:

    28 - 8 = 20 кг.

    Ответ: 20 кг.