Для питания двух тигров в зоопарке каждому привезли по 14 кг. мясо. За два дня рабочие скормили 8 кг мясо. Сколько килограмов мяса для тигров осталось Рещи задачю двумя способами

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 13:39
    0
    14*2=28 (кг) привезли всего мяса

    28-8=20 (кг) мяса осталось

    Ответ 20 кг мяса осталось

    или

    14*2-8=20 (кг) мяса осталось