В зоопарке 10 волкам и медведям скормили 82 кг мяса. Каждый волк съедает по 5 кг мяса, а медведь - по 9 кг мяса. Сколько медведей в зоопарке?

А) 2

Б) 8

В) 6

Г) 10

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 09:50
    0
    Ответ Б

    Так как 9*8=72

    82-72=10

    10/5=2-волка