Помогите решить задачу!

Для подкормки птиц зимой ребята заготовили 72 кг семян. В декабре скормили 17 кг, в январе на 8 кг больше, чем в декабре, а остальные семена скормили в феврале. Сколько семян ребята скормили птицам в феврале?

P. S: В этой задаче 3 действия.

+5
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 21:30
    0
    17+8=25 кг сем.

    72-25-17=30 кг в феврале.

    Ответ: 30 кг я надеюсь можно было и 2 действия но если нужно прям вообще 3 то тогда так 72 - 25=47

    47-17
  2. 27 декабря, 23:51
    0
    1) 17+8=25 (кг) - скормили в январе.

    2) 17+25=42 (кг) - скормили в декабре и феврале.

    3) 72-42=30 (кг) - скормили в феврале.

    Ответ: 30 кг