Для подкормки птиц зимой ребята заготовили 72 кг семян. В декабре скормили 17 кг в январе на 8 кг больше, чем в декабре

а остальные семена скормили в феврале. Сколько семян ребята скормили птицам в феврале

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 18:29
    0
    1) 17+8=25 (кг)

    2) 72-25=47 (кг)

    Ответ: 47 кг семян ребята скормили птицам в январе.