В заповеднике заготовили на зиму 10 стогов сена для подкормки зубров, а для подкормки лосей - в 3 раза больше стогов сена. На сколько больше стогов сена заготовили для лосей?

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 15:06
    0
    1) 10*3=30 (ст)

    2) 30-10=20 (ст)

    Ответ: на 20 стогов сена больше приготовили для лосей, чем для зубров
  2. 21 марта, 16:08
    0
    Для зубров - 10 ст.

    Для лосей - ?, в 3 раза > чем зубров.

    1) 10 * 3 = 30 (ст)

    Ответ: 30 стогов сена приготовили для лосей.