В заповеднике живут 1240 лосей, кабанов на 2185 больше, чем лосей, а зубров на 856 меньше чем лосей. Сколько всего лосей, кабанов и зубров живут в заповеднике?

Составь краткую записиь и реши задачу.

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 19:19
    0
    1) 1240+2185=3425 - кабанов

    2) 1240-856=384-зубров

    3) 1240+3425+384=5049