Решите примеры. Числа полученные в ответах округлите до единиц тысяч 4378+1845 = 5907+4093 = 7010-5987 = 8200-1269 = Решить задачу с пояснением. В заповеднике живут 1240 лосей, кабанов на 2185 больше, чем лосей, а зубров на 856 меньше, чем лосей. Сколько всего лосей, кабанов и зубров живет в заповедник?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 18:12
    0
    4378+1845 = 6223≈6000

    5907+4093=10000≈ 10000

    7010-5987 = 1023≈1000

    8200-1269 = 6931≈7000

    1240+2185=3425 кабанов

    1240-856 = 384 зубра

    1240+3425+384=5049 всего лосей, кабанов и зубров живут в заповеднике