Запиши решения задачи в виде одного выражения. в заповеднике-28 зубров, а бизонов-7 раз меньше. сколько зубров и бизонов в заповеднике? укажи порядок действий, вычисли значение выражения, запиши ответ задачи.

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 12:53
    0
    28:7+28=32 всего

    1) деление 28:7=4

    2) сложение 4+28=32

    ответ: 32 зубров и бизонов в заповеднике
  2. 25 мая, 14:57
    0
    1) 28:7=4-бизонов.

    2) 28+4=32-зубров.