Математика 3 класс: "В прошлом году в заповеднике заготовили на зиму 14 стогов сена для подкормки лосей, а в этом году - в 3 раза больше. Н сколько больше стогов сена заготовили в этом году?"

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 21:55
    0
    1) 14*3=42

    2) 42-14=28

    Ответ: на 28 стогов сена больше
  2. 2 июня, 00:33
    0
    В прошлом году - 14 стогов

    В этом году - ? в 3 раза больше →↑

    Разница - ?

    Решение:

    1) 14*3 = 42 (ст.) - в этом году

    2) 42 - 14 = 28 (ст.)

    Ответ: на 28 стогов сена больше заготовили в этом году