Вместо звёздочки в записи 1 73 * поставьте такую цифру, чтобы полученное число было кратно 3 (рассмотрите все возможные случаи)

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 21:09
    0
    Сумма чисел числа должна быть кратна 3

    1+7+3=11+1=12 11+4=15 11+7=18

    значит 1731 1734 1737
  2. 1 июня, 21:14
    0
    1, 4 или 7 (т. к. в числе, кратном трем, сумма цифр числа кратна трем)