Задача Для подкормки птиц зимой ребята заготовили 72 кг семян. В декабре скормили 17 кг в январе на 8 кг больше чем в декабре а остальные семена скормили в феврале. Сколько скормили семян в феврале? Вставить пропущенные числа. чтобы равенства стали верными. 1) 80 - ... = 30+20 2) 72+8=69 + ... 3) ... + 13=13 + ... 4) 100-35 = ... _10 5) ... + 20=100-5 6) 16 + ... = ... + 16

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 18:40
    +2
    1. 1) 17+8=25 (кг) семян скормилив январе.

    2) 17+25=42 (кг) семян скормили в декабре и январе.

    3) 72-42=30 (кг) скормили в феврале.

    Ответ: 30 кг семян.

    2. 1) 80-30=30+20

    2) 72+8=69+11

    3) 15+13=13+15 - вместо 15 подойдет любое число.

    4) 100-35=75-10

    5) 75+20=100-5

    6) 16+21=21+16 - вместо 21 подойдет любое число.
  2. 10 мая, 19:47
    +1
    1 задача. в январе скормили17+8=25 килограмм семян. а в феврале72-25-17=30 килограмм семян скормили в феврале.

    примеры: 1) 80-30=30+20,2) 72+8=69+11,3) можно подставить любые числа но главное чтобы они одинаковые были, 4) 100-35=75-10,5) 75+20=100-5,6) можно также поставить любые одинаковые числа