Для подкормки птиц зимой заготовили 72 кг семян. В декабре скормили 17 кг в январе на 8 кг больше чем в декабре, а остальные скормили в феврале. Сколько семян ребята скормили в феврале?

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 15:29
    0
    1) 72-17=55 (кг)

    2) 55 - (17+8) = 30 (кг)

    Ответ: 30 кг в феврале.