Ширина прямоугольника 4 с, длина 8 см. Прямоугольник разрезали на 2 равных треугольника. Чему равна площадь каждого изних

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 05:25
    0
    Площадь каждого треугольника равна 8*4/2=16 кв. см.
  2. 19 сентября, 07:15
    0
    1) 4 х8=32 (кв. см) - площадь прямоугольника

    2) 32:2=16 (кв. см) - площадь каждого получившегося треугольника