Прямоугольник длинной 18 см и шириной 6 см разрезали на 4 равных прямоугольника. Чему равна площадь каждого прямоугольника? Чему равны длина и ширина каждого полученного прямоугольника? Подтвердить ответ схематическим чертежом.

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 19:42
    0
    18*6 = 108 см² - площадь всего прямоугольника

    108 / 4 = 27 см² - площадь каждого из 4 получившихся прямоугольников

    18 / 2 = 9 см - ширина каждого из 4 получившихся прямоугольников

    6 / 2 = 3 см - высота каждого из 4 получившихся прямоугольников