Купили четыре упаковки печенья и 4 упаковки конфет общей массой 2 кг. сколько весит 1 упаковка печенья есль 1 упаковка конфет вессит 100 г

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 03:32
    0
    2 кг=2000 грам

    2000-100*4=1600:4=400 (грамм) весит упаковка печенья
  2. 16 ноября, 03:44
    0
    100*4=400 (грамм) - вес 4-ёх упаковок конфет

    2 кг=2000 грамм

    2000-400=1600 (грамм) - 4 упаковки печенья

    1600:4=400 (грамм) - одна упаковка печенья