петя коля слава поочерёдно встают на весы парами петя и коля вместе весят 55 кг коля слава 58 кг петя слава 59 кг сколько весит каждый мальчик

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 10:55
    0
    Сл.-31 кг

    П.-28 кг

    К.-27 кг
  2. 11 июля, 12:10
    0
    П+К=55

    К+С=58

    П+С=59

    Сложив, получим, 2 * (П+К+С) = 172, т. е. П+К+С=86

    Тогда С=86 - (П+Л) = 86-55=31

    П=86 - (К+С) = 86-58=28

    К=86 - (П+С) = 86-59=27

    Ответ: Слава весит 31 кг, Петя 28 кг, Коля 27 кг.