Петя и Коля весят 55 кг. Коля и Слава весят 58 кг. Петя и Слава весят 59 кг. сколько весит каждый?

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 02:03
    0
    П+К=55 К+С=58 П+С=59 из первых двух следует П+К+К+С=55+58=113 П+С+2 К=113 так как П+С=59, то 59+2 К=113 отсюда К=27. П+К=55 отсюда П=55-К=55-27=28. К+С=58 отсюда С=58-К=58-27=31. ответ. Петя весит 28 кг, Коля весит 27 кг, а Слава весит 31 кг
  2. 9 февраля, 02:18
    0
    П+К=55

    К+С=58

    П+С=59

    складываем все выражения, получаем

    2 П+2 К+2 С=172

    делим обе части на 2

    П+К+С=86

    подставляем П+К

    55+С=86

    С=86-55=31 (кг)

    К+31=58

    К=58-31=27 (кг)

    П+31=59

    П=59-31=28 (кг)